Посвящается памяти тюменских выпускников.

В сквере Прощания состоялся традиционный митинг, посвященный памяти тюменских выпускников, не вернувшихся с войны. Вместе с главой города Максимом Афанасьевым и членами ветеранской общественности в мероприятии участвовали и наши ученики. Ребята выступили в роли экскурсоводов, рассказывая об истории. Особенно пронзительно в этот день звучали стихи и песни: они были о тех, кто мечтал стать врачами, инженерами, учителями, создать семью. Но война распорядилась иначе, не пощадив 111 вчерашних школьников. Самому старшему из них было всего 22 года… В память о них тюменцы возложили десятки гвоздик к памятнику «Прощание». У вас есть возможность узнать больше об истории родного города. Выставка о тюменских заводах и госпиталях уже работает на 1 этаже Школы Достижений. Обязательно посмотрите!

Читайте также: