Беседа «Закон для нас, закон  вокруг нас».

Профилактика правонарушений несовершеннолетних давно уже признается одним из основных направлений борьбы с правонарушениями и преступлениями несовершеннолетних. 9 марта 2023г. в  преддверии весенних каникул в школе под руководством преподавателя-куратора внештатной юридической клиники Тюменского института повышения квалификации сотрудников МВД России полковника  полиции Хаметдиновой Г.Ф. слушателями учебной группы 10Н-1 проведены беседы среди  учащихся 5-х и 8-х классов. Цель проведения данного мероприятия — повышение эффективности  профилактической  работы по предупреждению  безнадзорности  и правонарушений  несовершеннолетними, углубление  правовых  знаний  по правилам поведения  в чрезвычайных  и экстремальных  ситуациях, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности. Ими были проведены беседы «Закон для нас, закон  вокруг нас», «Подросток и преступление», «Гражданско-правовая ответственность  за проявления экстремизма и терроризма», «Профилактика дорожно-транспортного травматизма и пропаганда правил дорожного движения».