Всероссийская акция «Сдаем вместе . День сдачи ЕГЭ родителями».

25 марта в Школе Достижений прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе . День сдачи ЕГЭ родителями» – родители обучающихся написали русский язык и математику. Цель акции – лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. Родители, бабушки и дедушки школьников смогли принять участие в пробном ЕГЭ. Они получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю экзаменационную процедуру на собственном опыте: зарегистрироваться, сдать личные вещи и телефоны, пройти инструктаж, заполнить бланки и написать сокращенный вариант экзаменационной работы. Перед началом экзамена для участников прошел тренинг с психологом, а после выполнения работы рефлексия и анкетирование. Участие в акции помогает снять тревожность и приобрести правильный настрой перед экзаменом не только взрослым, но и правильно настроить детей.