Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Родители получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода  в  экзаменационный пункт до получения своих результатов.

02 апреля родители учеников 10 и 11 классов приняли участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В этот день родители получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от
прохода  в  экзаменационный пункт до получения своих результатов. Им было предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. Чувствовалось, что многие родители переживают, волнуются, как будто от результатов ЕГЭ, пусть и имитационного,  действительно зависит их будущее. После проведенных испытаний родители признались, что полученный опыт будет очень полезным: почувствовав на себе как проходит процедура ЕГЭ, можно дать советы своим детям.  А советов было очень много, но прежде всего – не волноваться, не торопиться, быть внимательнее, а главное – верить в себя и свои возможности!!!