Второй этап Конкурса-фестиваля «Вместе мы едины».

В нашей школе прошел второй этап Конкурса-фестиваля «Вместе мы едины». Данное событие проходило в школе впервые и реализовалось в рамках года нематериального культурного наследия. Цель конкурса-фестиваля — способствовать формированию толерантного интереса к культуре, национальным традициям и обычаям разных народов. Эта тема очень актуальна для нашей школы, так как национальный состав обучающихся насчитывает 24 национальности. Конкурс-фестиваль «Вместе мы едины» проходило в 4 этапа. Первый этап прошел 1 октября. Принимая участия в данном этапе, ученики школы попробовали свои силы в спортивных, уличных и подвижных играх разных народов. На втором этапе ученики вместе с родителями приготовили свои классные кабинеты к приему гостей. Ребятам не просто оформили пространство в стилистике представляемой народности, но и показали за 10 минут основные традиции гостеприимства.