Выставка «Тайны Леонардо да Винчи» в музейном комплексе И.Я Словцова.

Ученики 10-х классов посетили выставку «Тайны Леонардо да Винчи. Выставка механических моделей» в музейном комплексе И.Я Словцова. Экспозиция посвящена изобретателю Леонардо да Винчи — легендарному человеку, вклад которого в наследие цивилизации поистине неоценим. Ребята узнали, откуда в настоящее время пришли давно привычные вещи, ведь жизнь и творчество мастера пришлись на период расцвета эпохи Возрождения. Невероятно, но уже тогда им были созданы механизмы, которые стали основой для многих изобретений в современном мире. В черном выставочном зале ученики смогли познакомиться с революционными разработками да Винчи: парашютом, катапультой, печатным станком, прожектором, домкратом и многими другими.