В рамках кинофестиваля «Ноль Плюс».

Ежегодно ученики нашей школы с удовольствием посещают международный кинофестиваль детского и семейного кино «Ноль плюс». Этот год не стал исключением, так 9 «Г» класса посмотрели 2 фильма: «Мама, скажи!», из которого ребята узнали, как много может дать подростку простая забота, уважение и поддержка родителей. Второй фильм – «Сделаю для всех»- турецкого режиссера Ахмета Токлу, который учит не сдаваться, быть открытым, добиваться поставленной цели. Ребята из 7 «Ж» побывали на показе фильма «Испытание аулом». Режиссёр фильма поднимает вопросы о ценностях семьи, традициях, роде, связи поколений и взрослении. Мальчишки и девчонки из 5 Д класса посмотрели серию фильмов под названием «Невидимая культура». Короткометражные игровые и документальные фильмы о том, что культура живёт в людях, и только люди способны её сохранить.После просмотра ребята поделились своими впечатлениями.