в Центре опережающей профессиональной подготовки.

16 сентября ученики 6-х классов посетили в Центр опережающей профессиональной подготовки. Ребята приняли участие в профориентационных пробах: «Дизайн интерьера» (Тюменский техникум строительной индустрии), «Монтер пути» (Тюменский колледж транспортных технологий), «Бизнес — окно возможностей для каждого» (ЧПОУ ТО «Тюменский колледж экономики, управления и права), «Магнитный способ неразрушающего контроля» (Тюменский нефтепроводный профессиональный колледж), «Изготовление брелока» (Тюменский колледж производственных и социальных технологий). На мастер-классах преподаватели колледжей познакомили шестиклассников с начальными навыками востребованных профессий. Дети изготовили брелоки, составили из деталей пазла интерьер комнат, провели контроль железнодорожного полотна, провели опыт обнаружения брака в системе труб нефтепровода методом неразрушающего контроля, проанализировали собственные ресурсы.