Городской Фестиваль науки и технологий.

26 декабря на базе МАОУ СОШ № 67 г. Тюмени состоялся городской Фестиваль науки и технологий. Наша школа в рамках фестиваля была представлена тремя локациями: выставка технического творчества «Будущее Тюмени за нами», стендовая презентация проектов «Шаги в науку», мастер-класс «Парад профессий».  В ходе работы стендовой презентации проектов «Шаги в науку» ученик 10 класса, призер областной выставки «Шаг в будущее»,  представил свою интересную разработку «Симуляция гравитации на Pyton». Работа вызвала большой интерес сверстников и педагогов, участников выставки. Мастер-класс по использованию VR-очков провел учитель информатики Майдибор Д.Е. В рамках выставки технического творчества «Будущее Тюмени за нами» наши ученики продемонстрировали свои изделия, сделанные с помощью 3D-принтера. Фестиваль науки и технологий в очередной раз подтвердил, что будущее современной молодежи — за новейшими информационными технологиями, осваивать которые необходимо каждому школьнику в ходе изучения школьной программы.