Игра «Звездам навстречу», посвященная Дню космонавтики.

В библиотеке Школы достижений для учащихся 4 -х классов состоялась интеллектуальная игра «Звездам навстречу», посвященная Дню космонавтики. В увлекательной и познавательной форме ребята познакомились с историей развития космонавтики, с помощью презентации узнали о том, как развивалась космонавтика, вспомнили имена первых космонавтов-героев, узнали много нового об освоении человеком космоса и расширили свои знания о Вселенной. Командам понадобились знания и смекалка, чтобы отвечать на вопросы космической викторины и отгадывать космические загадки. К встрече в читальном зале была подготовлена книжная выставка «Через чтение к звездам». Интересные книги с яркими иллюстрациями дают ответы на множество вопросов об окружающем нас мире, которые так любят задавать дети.