Круглый стол учителей начальных классов, психологов, логопедов.

10 ноября в школе состоялся круглый стол, посвященный вопросам организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. В работе круглого стола приняли участие учителя начальных классов, педагоги-психологи, учителя-логопеды, тьюторы. Участники обсудили обновление нормативно-правовой базы организации обучения детей с ОВЗ в связи с введением ФАОП, наиболее эффективные формы работы с обучающимися, направленные на формирование и развитие отдельных навыков и сторон их личности. В своих выступлениях педагоги не только делились успешными практиками, но и отмечали трудности и проблемы в работе с детьми с ОВЗ, требующие комплексного решения со стороны всех участников образовательного процесса. Отдельные вопросы вызвали наиболее активное обсуждение, в связи с чем участники договорились о необходимости проведения подобных мероприятий в постоянном режиме.