Кубок школ города Тюмени по интеллектуальным играм.

В школе состоялась отборочная игра на кубок школ г.Тюмени. «Кубок школ города Тюмени по интеллектуальным играм» — это интеллектуальное соревнование среди школьных команд города Тюмени, которое состоит из игр «Что? Где? Когда?» и «Мультиигры», в которых участники отвечают на задания из разных сфер знаний, а сама игра направлена на выявление, развитие и поощрение интеллектуальных способностей и талантов участников. В игре приняли участие 6 школьных команд, участниками игры стали школьники 5 – 11 классов. По результатам конкурса лучшие результаты показали: 1 место —  команда «Инсайт» (10 кл.), 2 место – команда «Эврика» (8-9 кл.), 3 место – команда «Вектор» (5-7 кл.). Участники игры отметили, что многие вопросы оказались для них достаточно сложными, тем интереснее им было узнать на них ответ. Ребята учились нестандартно мыслить, работать в команде, творчески подходить к выполнению заданий.  По итогам отборочных игр в школах города 20 лучших команд получат приглашение на финальную игру Кубка, которая состоится 12 ноября 2022г., и ещё 15 команд получат приглашение на усмотрение оргкомитета. Мы надеемся, что команды нашей школы окажутся в их числе!