Литературно-музыкальная гостиная для 5 -х классов.

В библиотеке Школы Достижений прошла литературно-музыкальная гостиная для 5-х классов, посвященная 95-летию со дня рождения поэта Н.Н. Добронравова. Его песни, написанные в содружестве с разными композиторами, вошли в историю нашей страны и стали истинно народными. Участники гостиной читали стихи Николая Добронравова «Ветка рябины», «Нас нельзя победить» и «В песне — жизнь моя», а также ученицами начальных классов была исполнена песня «Маленький принц». Ребята узнали историю создания хитов Н.Н. Добронравова «Нежность», «Надежда», посмотрели видеофрагменты исполнения этих песен артистками Майей Кристалинской и Анной Герман. В конце встречи ребята исполнили под аккомпанемент песню «Надежда», а также спели одно из самых позитивных творений автора – «Птица счастья».