Методическая неделя профориентационной деятельности.

В школе началась Единая методическая неделя профориентационной деятельности. Сегодня в рамках методической недели учитель начальных классов И.М.Дударева провела открытый классный час для учеников 3 «Г» класса по теме «Профессии наших родителей». Ребята путешествовали из прошлого в будущее: узнали, кем хотели стать в детстве их родители, познакомились с разнообразием современного мира профессий, помечтали, кем они хотели бы стать, когда станут взрослыми. Кроме того ученикам 3 класса представилась возможность научиться накладывать повязку в ходе мастер-класса, организованного одной из мам, работающей медицинской сестрой. Закончился урок замечательной  песней, в которой есть такие слова: «Только помни, только помни в грохоте и ритме века! Самая главная в жизни профессия — быть человеком!». Открытый классный час посетили директор школы, учителя начальных классов, методист, родители. Присутствующие отметили эффективность использованных учителем приемов и методов работы в организации профориентационной работы.