Методическая совместная сессия МАОУ СОШ №30 и МАОУ СОШ №9.

27 января 2024г. в МАОУ СОШ №30 состоялась совместная с МАОУ СОШ №9 методическая сессия по теме «Конструирование современного урока в соответствии с требованиями ФГОС». Работу сессии открыли директора школ: Бормотов Александр Викторович и Кальченко Евгений Александрович. Далее программа мероприятия предполагала, что педагоги школы №30 посетят мастер-классы, подготовленные учителями школы №9, а педагоги школы №9 поучаствуют в мастер-классах учителей школы №30.  В ходе мастер-классов были представлены современные педагогические приемы и техники, соответствующие принципам системно — деятельностного подхода: игровые, проектные, проблемные, информационные. В ходе семинара была организована также практическая работа смешанных школьных команд с тренажером по конструированию урока. В ходе рефлексии участники методической сессии отметили практическую значимость проведенного мероприятия, эффективность межшкольного взаимодействия педагогических команд в вопросах организации методической работы и наметили планы на будущую совместную деятельность.