Научно-практическая конференция «Познаём. Исследуем. Проектируем»

Завершилась  XXIII Межрегиональная научно-практическая конференция школьников «Познаём. Исследуем. Проектируем», организатором которой является ГАОУ ТО «Гимназия российской культуры». Научно-практическая конференция «Познаём. Исследуем. Проектируем» является формой подведения итогов исследовательской и проектной деятельности учащихся. Конференция направлена на развитие творческого потенциала учащихся, выявление талантливых, одаренных детей и приобщение их к исследовательской, изобретательской, творческой деятельности в различных областях науки, культуры, техники. В текущем учебном году на конференции было представлено 19 секций, на каждой секции приняло участие от 10 до 20 работ школьников Тюменской области. В работе конференции приняли участие шесть обучающихся МАОУ СОШ №30, двое из них стали призерами! На секции №10 «Гуманитарные науки: история, краеведение, культурология, 5-7 классы» в номинации «Творческий подход к теме проекта» призером стала ученица 6 класса Ч. София. София представила на конференцию творческую работу по теме «Тайны Тюменского ковра». Призером конференции также стал ученик 10 класса М. Сергей в номинации «За любовь к родному краю» на секции №11 «Гуманитарные науки: история, краеведение, культурология. 8-11 классы». Сергей подготовил проект под руководством педагога-библиотекаря Н.В.Хотнянской на тему «Виртуальная выставка о первом директоре школы №30 Федорове Ф.Е.». Поздравляем наших юных исследователей с их первыми шагами в науку! Желаем дальнейших успехов на их творческом пути!