На далекую планету Проксима Центавра.

В среду, 1 марта 2023 года, со стартовой площадки МАОУ СОШ 30 города Тюмени, на далекую планету Проксима Центавра направились пять космических кораблей.  На борту находился экипаж из трех ученых-исследователей. Миссия экипажа- подготовить планету к заселению. В исследовательском турнире приняли участие обучающиеся восьмых классов пяти школ города Тюмени .Ребятам предстояло получить дистиллированную воду, определить рН почвы, рассчитать необходимое количество сахара для раствора и провести исследование минералов. В завершение,наши юные исследователи подготовили синквейн на тему «Космос». Компетентное жюри подвело итоги турнира и определило победителей.
1 место -МАОУ СОШ 63 города Тюмени
2 место-МАОУ Гимназия 49 города Тюмени
3 место — МАОУ Гимназия 4 города Тюмени
Поздравляем победителей и приглашаем в новые увлекательные космические путешествия!