Общественно-диалоговая площадка «Я — мама».

Её участниками стали более ста представительниц тюменской городской ячейки «Союза женщин России». Мифы и правда о раннем развитии детей, какие книги читать малышам и что влияет на успешность ребёнка? Эти и другие актуальные вопросы воспитания обсудили сегодня в Тюмени. состоялась общественно-диалоговая площадка «Я — мама». К обсуждению подключились методисты, педагоги, психологи, логопеды и врачи. По мнению экспертов, сегодня современным родителям и детям нужно больше гулять, устраивать совместные игры и знакомиться с произведениями устного народного творчества. Именно фольклор таит в себе огромные дидактические возможности: поможет установить эмоциональный контакт с ребёнком, расширит кругозор и повлияет на нравственное воспитание малыша. Теоретические знания участники закрепили на практике. Сразу на 4 площадках школы № 30 поделились своим опытом педагоги детского сада № 110. Специалисты дали советы по развитию речи малышей и формированию устного счёта, показали примеры творческих занятий и рассказали, как создать условия для психологического и эмоционального комфорта ребёнка. Завершилась встреча ярким флешмобом «Танцуй вместе с мамой».