Песни Великой Отечественной войны. Песни Победы.

12 мая в читальном зале информационно-библиотечного центра школы состоялась музыкально-патриотическая встреча   «Песни Великой Отечественной войны. Песни Победы».  Песни помогали народу выстоять и победить. «Это бессмертные песни! – сказал о них полководец  Великой  Отечественной войны  маршал Советского Союза Георгий Жуков. Потому что в них отразилась большая душа народа…». У каждой из них своя история и судьба. Лишь немногим удается жить долго.  Тем и дороги нам эти такие разные и непохожие, близкие и далекие песни. Ребята узнали об авторах и композиторах, истории создания этих песен, написанных в годы войны и в мирное время, послушали стихотворения  Юлии Друниной «Зинка», «Чулочки» Мусы Джалиля, «Русский солдат» (написанное коллегой мамы ученика). Участники встречи посмотрели видеоролики, где прозвучали «Вставай, страна огромная!» и «День Победы», а «Одинокую гармонь», «На безымянной высоте», «В землянке», «Синий платочек», «Катюшу» с удовольствием спели сами.