Почетные люди Тюмени посетили нашу школу.

26 июля. Почетные граждане Тюмени посетили школу № 30 имени Федора Ефимовича Федорова, которую построили благодаря нацпроекту «Образование» в 2022 году. Гостям провел экскурсию по зданию десятиклассник Михаил Костылев, где они смогли увидеть дипломы учеников и учителей, современные оборудованные классы и мастерские. В школе установлена современная интеллектуальная разработка, позволяющая системе освещения реагировать на погодные условия за окном и регулировать свет в учебных классах. Таким образом, нагрузка на глаза учеников значительно снижается. Гостям показали актовый зал, который оборудован современными световыми и звуковыми устройствами, а также гримерными. А в большом спортивном зале одновременно могут заниматься сразу несколько классов, так как зал делится на две равные части при помощи специальной шторы.
Глава Тюмени Руслан Кухарук сообщил, что гостям было приятно побывать в новой школе на экскурсии и увидеть современные стандарты образования