По боевому пути тюменских воинов.

“Служу Родине” – не раз повторяли Георгий Пермяков, Василий Блюхер, Александр Колчак в годы гражданской войны и 20 тысяч тюменцев на фронтах Великой Отечественной. По боевому пути тюменских воинов прошли  и мы, учащиеся 1 «Д» класса. Экскурсия, посвященная ВОВ «О мужестве, о подвигах, о славе». Ребята узнали, что в годы ВОВ было построено 165 торпедных катеров: 134 типа Г-5 и 31 типа 123-бис «Комсомолец». Памятники торпедным катерам проекта «Комсомолец» установлены на Поклонной горе в Москве, на Васильевском острове в Санкт-Петербурге, в Калининградской области в Калининграде и Балтийске, в городах Таганроге, Новороссийске, на Сапун-горе в Севастополе и Тюмени. Также узнали историю создания  памятника  учащимся школ города Тюмени, не вернувшимся с войны (памятник «Прощание»), о сквере сибирских кошек, смогли увидеть военную технику. В завершении экскурсии почтили  память минутой молчания погибших в Великой Отечественной Войне у вечного огня.