Программа «Орлята России» в проекте «Патриотическое воспитание».

Начальная школа участвует в программе «Орлята России». Программа разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности и направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание.  Обучающиеся 1 – 4 классов приняли участие в вводном орлятском уроке «Орленок-мастер». Они познакомились с направлением программы, узнали, кто такие орлята- мастера и в чем заключается их роль в детском классном коллективе. Вместе смогли поучаствовать в творческом деле и создать радужный цветок своими руками. Ребята – старшеклассники стали настоящими наставниками для начального звена.  Под руководством учителей ребята смогут принять участие в коллективных творческих делах разных направлений и достигнуть звания «Орлёнок» в 7 треках.