Проект «К. Э. Циолковскому – 165 лет»

16 сентября на уроках информатики под руководством учителя была проведена проектная работа с учащимися 11 «А» класса технологического профиля по теме «Константину Эдуардовичу Циолковскому – 165 лет». В ходе проектной работы были реализованы цели и задачи проекта: развитие воображения и эмоциональной сферы учащихся; формирование гибкости, самостоятельности, критичности мышления; расширение кругозора; умение работать в группах; укрепление интереса к учебным предметам естественно-научного цикла. По итогам проекта созданы: доклад на тему «Интересные факты из жизни о Константине Эдуардовиче Циолковском», презентация на тему «Константин Эдуардович Циолковский (1857-1935)», электронный стенд «Константину Эдуардовичу Циолковскому -165 лет», электронный стенд с рисунками «Космос».