Родительское собрание в 9-х классах по теме «ГИА в 2024 году».

24 ноября в школе прошло родительское собрание в 9 классах по теме «Организация и подготовка к проведению ГИА в 2024 году». На собрании родителей познакомили: — со сроками, местом и порядком подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании по русскому языку и ГИА; — с перечнем предметов для сдачи ГИА; -с перечнем запрещённых и допустимых средств обучения и воспитания в пункте проведения экзамена; — с процедурой удаления с экзамена, досрочного завершения экзамена по объективным причинам (состоянию здоровья); — с условиями допуска к сдаче ГИА в резервные сроки; сроками и местом ознакомления с результатами ГИА; -со сроками, местом и порядком подачи апелляций о нарушении установленного порядка проведения ГИА, несогласии с выставленными баллами; — с минимальным количеством баллов, необходимым для получения аттестата; — об оказании психологической помощи при необходимости.