Семинар-практикум для учителей начальной школы.

2 ноября в школе состоялся семинар-практикум для учителей начальной школы по теме «Организация проектно-исследовательской деятельности обучающихся на уровне начального общего образования в урочной и внеурочной деятельности». Участники семинара обсудили особую значимость учебных проектов и исследований в процессе формирования и оценки метапредметных универсальных учебных действий. Согласно обновленному ФГОС НОО и федеральной общеобразовательной программе НОО проектная деятельность стала обязательной для всех учеников. Благодаря участию в разработке учебных проектов и написанию исследований школьники учатся работать с информацией, приобретают навыки совместной деятельности, у них формируются базовые логические и исследовательские действия. Учителя начальных классов  поделились интересным опытом использования метода учебных проектов в урочной и внеурочной деятельности, а также на практике потренировались в составлении проектных задач для  различных предметов. В ходе профессионального общения коллег родилось много интересных идей, которые обязательно будут реализованы в школьной практике.