Серия демонстрационных уроков и занятий педагогов нашей школы.

В ходе Единой  методической недели, посвященной  формированию читательской грамотности школьников, с 9 по 14 октября в школе проведена  серия демонстрационных уроков и занятий, на которых педагоги представили свой опыт организации работы обучающихся с различными видами текста. На уроке музыки в 5 классе педагог Япринцева Т.Ю. организовала работу детей с информацией о фольклорных коллективах Тюменской области. Учителя математики  Егорова М.А. и Тимофеева В.М. учили ребят решать различные задачи на основе анализа текста задачи и разбора ее условий. Открытые занятия провели также педагоги-психологи. Лебедева А.С. посвятила свое занятие теме дружбы и организовала работу с понятиями и ассоциациями. Е.Н.Житинская с использованием метода сказкотерапии формировала у  ребят из 1-го специального класса различные творческие способности, совершенствовала взаимодействие с окружающим миром. Открытые увлекательные занятия по внеурочной деятельности организовали учителя начальных классов И.М.Дударева и О.С.Пархомцева. Посетившие уроки и занятия коллеги, организовали обсуждение представленного опыта, высказали свои пожелания и рекомендации, отметили эффективные практики.