Совместное творчество педагогов в формировании читательской грамотности.

13 октября педагоги школы провели мастер-классы для коллег, в ходе которых представили различные приемы формирования читательской грамотности. Интересный опыт организации работы со сплошными текстами презентовала учитель русского языка и литературы М.М.Кривда. Используемые педагогом приемы направлены на активизацию познавательного интереса школьников при работе с биографией литературных деятелей. Учитель технологи Л.М.Журидова показала, как использует на практике метод составления интеллект-карт при изучении нового материала и его закреплении.  Данный метод направлен на осмысление информации и перевод сплошного текста в графический. А.А.Мастерских, учитель истории и обществознания, представил элементы игровых технологий, которые он использует при изучении обществоведческих понятий, исторических личностей. Представленный опыт вызвал живой интерес у присутствующих коллег. В ходе обсуждения родились проекты идей для совместного творчества педагогов в формировании читательской грамотности.