Способность к изобретению заложена в нас с рождения.

Ежегодно 17 января во всем мире отмечается День детей-изобретателей. Он установлен для того, чтобы побуждать детей проявлять любопытство к окружающему миру, применять творческий подход при решении возникающих в жизни проблем. В читальном зале было проведено совместное мероприятие с детской библиотекой № 2 имени А. Гришина, посвященное этому дню. Ученики 6 «В» класса послушали о тюменских детях-изобретателях, узнали, что такое патент на изобретение, посмотрели книжную выставку «Открытия и изобретения». В конце встречи поговорили о том, что способность к изобретению заложена в нас с рождения, и в течение жизни очень важно развивать в себе это качество. Тогда кто-нибудь обязательно станет изобретателем.