Стендап для молодых педагогов «Знаю. Умею. Научу»

Информационно – методическим центром г.Тюмени была организована публичная презентация материалов муниципального Методического стендапа для молодых педагогов «Знаю. Умею. Научу». Целью Стендапа является организация диалоговой среды для публичной презентации профессионального опыта, обеспечивающего реализацию обновленных федеральных государственных образовательных стандартов начального, основного и среднего общего образования молодыми педагогами. На методическим мероприятии свои практики представили и молодые педагоги нашей школы. В направлении «Учимся для жизни»: формирование функциональной грамотности обучающихся» выступил учитель русского языки и литературы И.А.Марчуков, представив свой опыт работы по теме «Моделирование заданий для работы с текстом, направленных на формирование читательской грамотности у обучающихся». Учитель начальных классов Москвина Е.М. поделилась с коллегами своим опытом в области организации инклюзивного образования. Практика Екатерины Михайловны вызвала большой интерес педагогического сообщества. Методический Стендап стал площадкой для профессионального общения и обмена опытом, создал  условия для мотивации молодых педагогов к поиску новых форм обучения и воспитания обучающихся, способствовал  приобретению ими опыта публичного выступления.