Торжественная линейка «День защитника Отечества» .

В преддверии праздника – «Дня защитника Отечества» у учеников старших классов прошла торжественная линейка. 23 февраля, праздник, который связан с любовью к Родине, с благодарностью к её защитникам. Наша школа носит имя ветерана великой отечественной войны, первого директора Фёдорова Федора Ефимовича. Федор Ефимович был призван в армию в 1943 году, в составе 114 дивизии принял участие в боях за освобождение Венгрии, Австрии, Чехословакии. Награжден за участие в разминировании минных полей орденами Отечественной войны 2-й степени, Славы 3-й степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За взятие Будапешта», «За взятие Вены», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». На линейке ребята почтили минутой молчания героев Великой Отечественной войны, героев, не вернувшихся с гражданской войны в Афганистане, специальных военных операциях в Чечне и на Украине. Никто и ничто не должно быть забытым, чтобы не забыть – надо помнить, а, чтобы помнить – надо знать. Знать и помнить!