Уроки музыки для учеников 1-х классов.

Открытые уроки музыки провели на текущей неделе учителя Карташова А.А. и Япринцева Т.Ю. На уроке А.А.Карташовой ребята знакомились с произведением А.Шнитке «Гоголь – сюита» из музыки к спектаклю «Ревизская сказка». Учитель организовал изучение музыкального произведения с привлечением знаний из других предметов: литературы, математики, истории, географии, изобразительного искусства. В результате у ребят сложилось комплексное представление о жизни и творчестве А.Шнитке, связи его биографии с историей нашей страны. Т.Ю.Япринцева  учеников  1 «Д» класса знакомила  на уроке с музыкой в цирке. Ребята узнали о разных жанрах цирковой музыки, поняли, какую роль играет музыка в цирке, попробовали с помощью различных инструментов организовать оркестр и исполнили песни о дружбе и дрессированном щенке. Уроки прошли очень эмоционально, в соответствии с требованиями ФГОС к организации образовательного процесса.