Урок в рамках проекта «Цифровой ликбез».

Сегодня в нашей школе для обучающихся 10-х классов проведен единый урок в рамках проекта «Цифровой ликбез». Это просветительский проект, который поможет детям и взрослым повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети. Тема урока была посвящена безопасности личных аккаунтов и важности цифровой гигиены при работе в социальных сетях. В форме увлекательного он-лайн квиза старшеклассники еще раз актуализировали для себя информацию о том, как определять вредоносный контент, осознанно публиковать информацию о себе, ограничивать доступ к личным публикациям, соблюдать цифровую культуру. По результатам квиза, участниками которого стали более 100 школьников Тюменской области, пять верхних строчек рейтинга заняли ученики школы №30. Совсем скоро начнутся летние каникулы, у детей изменится привычный распорядок дня: появится много свободного времени, которое можно потратить на прогулки и общение с друзьями. В том числе увеличивается и сетевое общение, поэтому приобретенные на сегодняшнем уроке знания и навыки будут для них особенно полезными.