Урок в 5 классе «Многофункциональная тренировка».

13 марта в рамках предметной недели физической культуры  Сидорова Анна Александровна, учитель физической культуры, провела демонстрационный урок в 5 классе по теме «Многофункциональная тренировка». В ходе урока обучающиеся в форме круговой тренировки выполнили серию упражнений, направленных на развитие физических качеств, необходимых при игре в волейбол. Особенностью этого урока стало использование цифровых технологий. Чтобы узнать, какое именно упражнение необходимо выполнить на каждой из станций, ребятам было предложено, используя планшеты, считать QR – коды, содержащие ссылки не только на задания, но и на видеоинструкцию по их выполнению. В цифровой форме учителем было проведено также закрепляющее тестирование по теме «Волейбол». Урок был с интересом воспринят обучающимися, отличался высокой степенью интенсивности и включенности детей. Коллеги, посетившие урок,  отметили, что продемонстрированные на открытом уроке педагогические приемы могут быть использованы и на других предметах с целью повышения мотивации обучающихся.