Урок технологии коррекционном классе.

Сегодня в рамках единой методической недели учителем начальных классов Ахмидулиной Л.С. проведен открытый урок технологии в специальном (коррекционном) классе. Учитель продемонстрировал использование элементов проектной деятельности в работе с детьми с РАС. В ходе урока дети решали задачу: как им нарядить елку к Новому году?  К концу урока каждый ребенок изготовил самодельную елочную игрушку, которыми ребята и нарядили елку. В ходе урока обучающиеся учились ставить цель своей деятельности, планировать работу по ее достижению, оценивать свои результаты, приложили немало усилий для того, чтобы самостоятельно изготовить поделку. Предоставленный педагогический опыт вызвал большой интерес у присутствующих коллег и получил высокую оценку.