Федеральный проект «Белые журавли».

Учащиеся 1 «Д» класса участвовали в федеральном проекте «Праздник «Белые журавли», который был учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым. Это праздник духовности, поэзии, возрождения культурных традиций, который ежегодно отмечается в России 22 октября. Организатором в г. Тюмени являлось подразделение «Дом культуры «Водник». Девочки прочитали стихотворение Р. Рождественского «Баллада о маленьком человеке», произведение О. Газманова «Вперед Россия» и получили дипломы участника праздника «Белые журавли».  Цель проекта  —  сохранение исторической памяти о подвигах наших предков, гражданско-патриотическое воспитание детей и подростков, укрепление преемственности поколений через прочтение стихотворных произведений.