Экологический урок в 4 «Д» классе от общественной организации «Экосфера».

Что такое экология, насколько важно правильно сортировать отходы и как перерабатывается мусор? Об этом ребята из 4 «Д» класса узнали на экологическом уроке, который провела общественная организация «Экосфера». В рамках рубрики «вопрос-ответ» с ребятами обсуждались основные экологические проблемы: • захоронение отходов (свалка); • сжигание отходов; • переработка отходов; Время разложения отходов: • стекло (срок разложения — 1000 лет); • металл (срок разложения – 10-500 лет); • пластик (срок разложения – 150-400 лет); • пищевые отходы (срок разложения – 1 месяц); • бумага (срок разложения – 1-24 месяца); Узнали, что в Тюмени есть мусоросортировочный завод. По окончанию урока со школьниками была проведена экологическая викторина, в ходе которой они узнали много интересных фактов об окружающей среде и ее компонентах. В конце мероприятия каждый школьник получил памятный подарок.