Как и кому рекомендуем подать заявление для получения выплаты на школьную форму.

Заявление на выплату за 2024 год можно подать до конца года, в последующем за выплатой можно обращаться в течение всего года. Выплата будет предоставляться 1 раз в календарном году на каждого школьника из многодетных семей, имеющих среднедушевой доход, не превышающий величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Тюменской области (в 2024 году – 16 844 рубля). Напомним, с 2024 года право на меры социальной поддержки имеют многодетные семьи, в которых воспитываются трое и более детей с учетом детей в возрасте до 23-х лет, обучающихся в образовательных организациях по очной форме обучения. Размер выплаты в Тюменской области в 2024 году составит 14 989 рублей (размер величины прожиточного минимума для детей, установленной в Тюменской области на дату обращения за назначением выплаты). Подать заявление можно начиная с 11 августа через МФЦ или комплексные центры социального обслуживания населения по месту жительства (с учетом рабочего графика).