Капсула Мира и Дружбы.

В День памяти и скорби — 22 июня — Школа № 30 города Тюмени и Петровская школа № 22 Луганской Народной Республики заложили «Капсулу мира и дружбы». Это уникальное событие, которое объединяет две школы из разных уголков России. На их территориях теперь хранятся капсулы с детскими посланиями о мечтах, патриотизме и России. Текст послания был написан учениками, в нём содержатся мысли ребят о Специальной военной операции и надежды о скорейшем мире и дружбе, а также призывы к заботе о Родине и своём родном крае. Проявлять эту заботу необходимо в простых делах. «И пусть эту «Капсулу мира и дружбы» откроет самое счастливое поколение России!» — капсула будет вскрыта ровно в день, когда будет окончена Специальная военная операция на Украине и настанет мир.