Пропаганда правовых знаний, формирование навыков ЗОЖ.

В школе прошла встреча учащихся 6 и 7 классов со специалистом ОЦПР Созыкиной Галиной Фридриховной. Цель встречи — профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, пропаганда правовых знаний, формирование навыков ЗОЖ и самостоятельного принятия ответственного решения. Созыкина Г.Ф. напомнила ребятам об ответственности за курение в общественном месте, распитие алкогольных напитков школьникам, а также объяснила, чем опасны эти пагубные  привычки,  чем опасен алкоголь и наркотики, спайсы, вейпы. Также специалист обсудила с детьми правила безопасного поведения на улицах, общественных местах и местах массового отдыха, дала ряд советов о том, как не стать жертвой преступления, куда обратиться и что предпринять в случае опасности.