15 мая – Международный день семьи!

Учащиеся 3 «А» класса обсудили ряд вопросов, рассказали о своих семьях, традициях, важных и запоминающихся моментах. Необходимо говорить близким людям нежные и ласковые слова. Ребята написали слова благодарности своей семье, поздравления и пожелания, которые обязательно озвучат за семейным собранием.

20 сентября 1993 года Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией определила 15 мая Международным днем семьи. Основное назначение семьи —  это вырастить детей,  дать им образование и помочь им определиться в жизни. Праздник «Международный день семьи» был создан с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам семьи, которых сегодня существует большое количество. Семья как основной элемент общества была и остается хранительницей человеческих ценностей и культуры, фактором стабильности и развития.