Традиционный день самоуправления.

В преддверии Всемирного дня учителя в школе №30 города Тюмени прошел традиционный день самоуправления. Сегодня наши учителя не только смогли почувствовать себя учениками 11 «А» класса, но и посетить серию увлекательных «внеурочных занятий». «Кружки» для педагогов организовали сами же учителя, предложив участникам не только усовершенствовать имеющиеся у них навыки, но и приобрести новые умения. Так, например, группа педагогов под руководством учителя химии Москаленко А.А. попробовала себя в роли мыловаров. В условиях школьного науколаба педагоги провели интереснейшие химические реакции, и каждый из них ушел с заветным кусочком собственноручно изготовленного мыла. Другая часть педагогов осваивала возможности нейросети, которые можно использовать в работе педагога. Учитель английского языка Черницова А.С. подготовила увлекательный рассказ о возможностях искусственного интеллекта и даже организовала коллегам возможность на практике испытать нейросети. На «кружке» театрального творчества Иван Геннадьевич Голышев разучил с коллегами несколько эффективных упражнений, помогающим раскрепощению, раскрытию актерского таланта. Увлекательный квест «Квартет биоритма» подготовила и провела учитель биологии Костицына Т.А. Коллеги решали ребусы, изготавливали поделки из природного материала, общались и получали положительные эмоции. Учитель английского языка Суслина Е.В.пригласила коллег в разговорный клуб английского языка. Посетив занятия кружка, педагоги укрепили свои знания в области иностранного языка, а те, кто не знал английского, получил прекрасный опыт общения и заряд хорошего настроения. Самым «вкусным» оказался кулинарный «кружок», который провела для коллег -мужчин учитель технологии Журидова Л.М. На занятии кружка его участники самостоятельно приготовили тесто и испекли блины. Занятие кружка закончилось приятным чаепитием. А далее всех педагогов ждал творческий подарок – концерт, подготовленный учениками школы, завершивший праздничные мероприятия.